Coordenação

/Coordenação
Coordenação 2018-05-17T20:07:22+00:00

Reconstrução pela base

COORDENAÇÃO GERAL

MANOEL EUFLAUSINO PEREIRA FILHO

MARIA APARECIDA DANTAS DE ARAÚJO

COORDENAÇÃO FINANCEIRA

JANE SUELY CALAFANGE DAMASCENO

LUIZ ANTÔNIO DO NASCIMENTO

COORDENAÇÃO DE ADMINISTRAÇÃO E PATRIMÔNIO

THÁZIA MARIA DE ALMEIDA MAIA

PEDRO NETO L. DE OLIVEIRA

COORDENAÇÃO DE COMUNICAÇÃO

EMANUEL JÔNATAS SILVA FREIRE

TIAGO LINCKA DE SOUSA

COORDENAÇÃO JURÍDICA

MENELEU BEZERRA LINS NETO

COORDENAÇÃO DE EDUCAÇÃO E FORMAÇÃO SINDICAL

RICARDO SÉRGIO ALVES LAGO

FELIPE TAVARES DE ARAÚJO

COORDENAÇÃO DE INTEGRAÇÃO E POLÍTICA SINDICAL

MARCOS ANTÔNIO DANTAS

MARIA JOSÉ AMÂNCIO DOS SANTOS

COORDENAÇÃO DOS APOSENTADOS E PENSIONISTAS

MARILEIDE BATISTA

JOÃO MARIA DOS SANTOS

COORDENAÇÃO DE POLÍTICAS SOCIAIS

CLAUDIANE DOS SANTOS VASCONCELOS

HUGO LOPES DE ARAÚJO

COORDENADORES SUPLENTES

FRANCISCO DE ASSIS SILVA

WENDSON MAX SILVINO

SEVERINA JOSÉ DE SOUZA

EDMILSON JERÔNIMO DA SILVA

VILMA FARIAS TORRES

DIREÇÕES PASSADAS

Coordenadores
Getúlio Marques Ferreira
Jair do Nascimento
Francimar Honorato dos Santos

Tesoureiros
Paulo Ferreira de Lima
Luís Miguel da Silva

Secretaria Geral
Dulce Leda Montenegro

Secretaria de Organização
José Rebouças da Costa

Secretaria de Política Sindical
José Serafim da Costa

Secretaria de Formação Política
José Gilberto Dias Xavier

Secretaria de Divulgação e Imprensa
Risoleide Rosa Freire de Oliveira

Secretaria para Assuntos Jurídicos
Maria Aparecida A. de Oliveira

Secretaria de Cultura
Carlos da Costa Eufrásio

Secretaria de Integração
Vital Nogueira de Souza

Suplentes
Francisco de Assis da Silva
Henry Hudson da Silva
Maria das Graças Barbosa de Morais

Conselho Fiscal
Manoel Euflausino Pereira Filho
Sérgio George de Oliveira
João Adelino da Cunha

Coordenadores
José Rebouças da Costa
Maria das Graças Barbosa de Morais
Francimar Honorato dos Santos

Tesoureiros
Francisco José de Moura
Ismael Martiniano Silva

Secretaria Geral
Ubirajara Fidélis de Lima

Secretaria de Organização
Dulce Leda Montenegro

Secretaria de Política Sindical
João Batista de Souza Costa

Secretaria de Formação Política
José Serafim da Costa Filho

Secretaria de Divulgação e Imprensa
Risoleide Rosa Freire de Oliveira

Secretaria para Assuntos Jurídicos
Alexandre Magno A. de Souza

Secretaria de Cultura
Fátima Maria Barbosa de Morais

Secretaria de Integração
Ieda de Lima Firmo

Suplentes
Henrique Alonso de A. R. Pereira
Tomaz Sarto Pires de Albuquerque
Ana Maria de Oliveira

Coordenadores
Dulce Leda Montenegro
José Anchieta de Freitas
José Serafim da Costa Filho

Tesoureiros
Ismael Martiniano Silva
Conceição de Maria Carvalho Caldas

Secretaria Geral
Regina Maria R. Pinheiro Spinelli
Maria de Fátima Bruno da Mota

Secretaria de Formação e Política Sindical
Francimar Honorato dos Santos
Manoel Santa Rosa M. da Silveira

Secretaria de Imprensa e Cultura
Omiro Batista da Silva
Francisco Canindé de Macedo

Secretaria para Assuntos Jurídicos
Ubirajara Fidélis de Lima
Carlos Bertoldo

Secretaria de Integração
Manoel Euflasino Pereira Filho
Maria da Guia M. Gomes da Silva

Coordenadores
Ismael Martiniano Silva
Maria das Graças Barbosa de Morais
José Anchieta de Freitas

Tesoureiros
Tomaz Sarto Pires de Albuquerque
Aldo Paulino de Medeiros Júnior

Secretaria Geral
Fátima Maria Barbosa de Morais
Severino Dionísio Filho

Secretaria de Formação
e Política Sindical
Luiz Gonzaga Medeiros Bezerra
Márcia Maria Rodolfo de Albuquerque

Secretaria de Imprensa e Cultura
Edilson Cosme Tavares
Luciano Galvão Freire Júnior

Secretaria para Assuntos Jurídicos
Antônia Salete Cavalcante Sabóia
Francisco de Assis Silva

Secretaria de Integração
Herotídes de Oliveira Figueiredo
João Adelino Alves da Cunha

Coordenação Geral
Maria das Graças Barbosa de Morais
Ismael Martiniano Silva
Manoel Santa Rosa Macedo da
Silveira

Secretaria Geral
José Anchieta de Freitas
Severino Dionísio Filho

Diretoria Financeira
Maria de Fátima Bruno da Mota
Conceição de Maria C. Caldas

Diretoria de Formação e Política Sindical
Maria Nazaré Batista
Manoel Euflausino Pereira Filho

Diretoria de Imprensa e Divulgação
José Rebouças da Costa

Diretoria para Assuntos Jurídicos
Ricardo Sérgio Alves Lago
Francisco das Chagas A. Nascimento

Diretoria de Integração
José Niepce de Farias
Francisco Lourenço da Silva Filho

Diretoria para Assuntos Sócio-Culturais
Maria de Fátima S. Cardoso da Silva
Sônia Leite

Diretoria para Assuntos dos Servidores Inativos
Vera Lúcia Mariano
Ana Maria de Oliveira

Coordenação Geral
Maria das Graças Barbosa de Morais
Dulce Leda Montenegro
Joseleno Marques

Coordenador de Finanças
Aldo Paulino de Medeiros Júnior
Maria de Fátima S. Cardoso da Silva

Coordenadores de Administração e Patrimônio
Ana Fernandes de Souza
Ilma Cléa Ferreira de Oliveira

Coordenadores de Comunicação
Olavo Bilac dos Santos
José Geraldo Farias

Coordenadores Jurídicos
Francisco Lourenço da Silva Filho
Francisca Elionete de Lima Rodrigues

Coordenadores de Educação  e Formação Sindical
Maria de Lourdes de Souza
Tomaz Sarto Pires de Albuquerque
Manoel Euflausino Pereira Filho

Coordenadores de Integração e Política Sindical
João Batista Souza Costa
Dorgival Firmino Costa

Coordenadores de Aposentados
José Gilberto Dias Xavier
Joana Nascimento da Costa
Maria Das Graças de Souza Silva

Coordenadores de Políticas Sociais
Edson Romão do Nascimento
João Adelino Alves da Cunha

Suplentes
Ivaneide Hermínio Coelho Lins
Valmir Francisco Cardoso
Ismael Martiniano Silva
Severino Gomes da Silva
Francisca Jane Lopes de Azevedo
dos Santos

Coordenação Geral
Maria das Graças Barbosa de Morais
Adauto Sabino de Bezerra
Sandro de Oliveira Pimentel

Coordenador de Finanças
Vânia Machado de Aguiar
Luiz Antônio do Nascimento

Coordenadores de Administração e Patrimônio
Márcia Maria Rodolfo de Albuquerque
Ivanoel Gomes de Morais

Coordenadores de Comunicação
Jorge de Tavares de Morais Filho
Floriano de Medeiros Neto

Coordenadores Jurídicos
Jane Suely Calafange Damasceno
Dulce Leda Montenegro

Coordenadores de Educação e Formação Sindical
José Geraldo de Farias
Maria de Lourdes de Souza
José Gilberto Dias Xavier

Coordenadores de Integração e Política Sindical
Maria Nazaré Batista
Genildo César de Oliveira

Coordenadores de Aposentados
Iêda Salviano de Oliveira
Maria Aparecida Dantas de Araújo
Luiz Ronaldo da Silva

Coordenadores de Políticas Sociais
Francisco de Oliveira Barbosa
José Zeferino Ferreira

Suplentes
Dorotéia Fernandes
Valmir Francisco Cardoso
Dorgival Firmino da Costa
Antônio Ulisses da Silva
Luiz Antônio Ferreira C. Neto

Coordenação Geral
Sandro de Oliveira Pimentel
Vânia Machado de A. Cunha Guerra

Coordenador de Finanças
Nilberto Ferreira Galvão
Luiz Antônio do Nascimento

Coordenadores de Administração
e Patrimônio
Valmir Francisco Cardoso
Luciano Carlos Ribeiro

Coordenadores de Comunicação
Edson Nascimento de Lima
Maria Margarete Lima de Araújo

Coordenadores Jurídicos
Jane Suely Calafange Damasceno
Ismael Martiniano Silva

Coordenadores de Educação
e Formação Sindical
Ana Cristina Medeiros de Araújo
José Messias da Silva

Coordenadores de Integração
e Política Sindical
Francisco Lourenço da Silva Filho
Luiz Ronaldo da Silva

Coordenadores de Aposentados
Alaíze de Paiva Martins
Carlos Alberto da Silva

Coordenadores de Políticas Sociais
Maria Aparecida Dantas de Araújo
Maria da Conceição Nascimento

Coordenação dos Trabalhadores Privados
Marcos Alcântara da Silva
Manoel Amâncio de Lira

Suplentes
José Fernandes de Lima